Финансово-хозяйственная деятельность МОУ.

МОУ Детский сад №195 самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, решает вопросы, связанные с заключением договоров, определением своих обязательств и иных условий, не противоречащих законодательству Российской Федерации и настоящему Уставу. Детский сад обеспечивает исполнение своих обязательств в соответствии с муниципальным заданием, планом финансово-хозяйственной деятельности и в пределах денежных средств, полученных в установленном порядке.

Имущество закрепляется за Детским садом на праве оперативного управления Департаментом муниципального имущества и является муниципальной собственностью Волгограда. Земельные участки, необходимые для выполнения Детским садом своих уставных задач, предоставляются ему на праве постоянного (бессрочного) пользования в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Источниками формирования имущества Детского сада в денежной и иных формах являются:

- субсидии из бюджета муниципального образования Волгоград;

- добровольные имущественные взносы и пожертвования;

- имущество, закрепляемое за Детским садом на праве оперативного управления;

- другие, не запрещенные действующим законодательством, поступления.

Детский сад владеет, пользуется закрепленным имуществом в пределах, установленных законодательством, муниципальными правовыми актами Волгограда, в соответствии с целями своей деятельности, назначением имущества и, если иное не установлено законом, распоряжается имуществом с согласия Департамента муниципального имущества. Детский сад несет ответственность за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним муниципального имущества.

Детский сад использует бюджетные средства в соответствии с утвержденным Учредителем планом финансово-хозяйственной деятельности. Детский сад осуществляет операции с поступающими ему средствами через лицевые счета, открываемые в установленном порядке. Основным видом деятельности Детского сада, осуществляемым за счет средств бюджета Волгограда, является реализация образовательных программ в соответствии с муниципальным заданием и лицензией на осуществление образовательной деятельности Детского сада.

Финансовое обеспечение осуществления присмотра и ухода за детьми осуществляется за счет средств бюджета Волгограда и платы родителей (законных представителей) воспитанников. Все средства, поступающие в Детский сад, направляются на цели его деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Детский сад ведет бухгалтерский учет в соответствии с требованиями действующего законодательства и представляет бухгалтерскую, финансовую и статистическую отчетность, ведет налоговый учет и представляет в налоговые органы по месту регистрации все необходимые отчеты и документы, а также представляет отчетность во внебюджетные фонды.
Должностные лица Детского сада несут установленную законодательством Российской Федерации дисциплинарную, административную и уголовную ответственность за искажение государственной отчетности.
Детский сад осуществляет внутренний контроль за использованием средств бюджета и внебюджетных источников финансирования в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Внешний контроль за исполнением законодательства Российской Федерации в области бюджетной и финансовой дисциплины в Детском саду осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.
ФЗ №223 О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.docx
Положение о закупках .pdf