110130_rwZpXS.jpeg

На  основании какого документа  регламентируется   подача  заявления и прием  в  детский  сад?

Порядок  приема  заявлений вы  можете  узнать  в   следующем  документе:

Постановление администрации Волгограда об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений и постановка на учет"

Вопрос "Как  устроить ребенка в детский сад"

Условия приема  Вы можете узнать по ссылке  https://mou195.oshkole.ru/pages/11592.html

Вопрос "Кто пользуется льготой при оплате за детский сад"

Льготами по оплате пользуются

• многодетные семьи - 50%
  • дети - инвалиды - 100%

Компенсации! Как оформить их выплату!

На основании Постановления от 25.05.2012 №1466 "Назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования" родитель (законный представитель) получает компенсацию части родительской платы:

- на первого ребенка - 20%

- на второго - 50%

- на третьего и последующего -70%

Перечень документов для оформления федеральной компенсации части родительской платы:

1.Копия паспорта законного представителя ребенка (стр. 1, 4-5).

2.Копия свидетельства о рождении на каждого несовершеннолетнего ребенка.

3.Справка о составе семьи заявителя и ребенка (срок годности справки-1 календарный месяц). Если заявитель и ребенок прописаны по разным адресам, то предоставляются две справки о составе семьи.

4.Копия лицевого счета в Сбербанке России заявителя (законного представителя ребенка) – счет должен быть «Универсальный», «Зарплатный» или реквизиты пластиковой карты (номер счета карты) с указанием номера филиала сбербанка, выдавшего пластиковую карту.

5.Справка органа социальной защиты населения по Волгоградской области, подтверждающая получение семьей ежемесячного пособия на ребенка (срок действия справки – 1 месяц со дня выдачи).

Все документы предоставляются в МФЦ или отдел социальной защиты  Тракторозаводского района Волгограда