Условия приема детей в Детский сад

Регистрация в едином электронном реестре и постановка на учет для получения места в Детский сад.
Регистрация ребенка в едином электронном реестре осуществляется в соответствии с Регламентом в рамках предоставления муниципальной услуги.
Датой постановки на учет является дата подачи заявления с документами в МФЦ, в ТУ ДОАВ через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), Портал образовательных услуг (es.volganet.ru) (далее - Портал).
Очередность в электронном реестре района устанавливается по дате и времени подачи заявления по возрастным группам.

Как получить место в детском саду:

На основании Федерального закона от 27.07. 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МФЦ осуществляет прием заявлений с документами в соответствии с Регламентом по следующим адресам:
- Тракторозаводском районе - пр-т Ленина, 211, тел. 74-30-52;
- Краснооктябрьском районе - ул. Богунская, 12, тел. 92-30-08.

Для постановки ребенка на учет на получения места в детском саду родителям необходимо представить документы:
- заявление, содержащие согласие на обработку персональных данных (при обращении в электронной форме заполняется интерактивная форма заявления и прикрепляются электронные копии документов);
- паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, и его копией или документом, подтверждающим законность представления прав ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка и его копией;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда и области, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления;
- документ, подтверждающий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации право на внеочередное или первоочередное получение места его ребенку в МОУ.
Льготные категории граждан.doc

Комплектование в МОУ Волгограда осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования», (далее – Регламент), а также Положением о порядке комплектования МОУ Волгограда (далее — Порядок комплектования), утвержденным приказом департамента по образованию администрации Волгограда.
На основании утвержденного списка на комплектование МОУ комиссией по комплектованию ТТУ ДОАВ ежегодно с 15 мая по 15 июня в соответствии с утвержденным графиком производится выдача путевок на новый учебный год в группы общеразвивающей направленности МОУ.
При приеме детей в детский сад руководитель МОУ оформляет личные дела воспитанников на основании:
- путевки (направления) выданной комиссией по комплектованию МОУ;
- заявления от родителей (законных представителей) о приеме в МОУ;
- медицинской карты о состоянии здоровья ребенка установленной формы;
- копии свидетельства о рождении ребенка;
- копии паспорта одного из родителей (законных представителей);
- копии документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка (для опекунов, приёмных родителей);
- документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания или документа, документа сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления и его копии;
- заключения ПМПК (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, которым необходим комплекс специальных оздоровительных процедур).

О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образ. деятельности.pdf
О внесении изменений в Порядок приема на обучение.pdf
О внесении изменений в Порядок перевода.pdf
Приказ от 27.01.2020 Порядок комплектования.pdf