Профсоюзная страничка

Контактный телефон: (8442) 71-63-11
E-mail МОУ: dou195@volgadmin.ru
E-mail профсоюзной организации ТЗР: troptzr@mail.ru

Сведения о председателе ППО:
Председатель ПК: Яковлева Юлия Валерьевна
Должность: воспитатель
Заместитель председателя ПК: Володина Евгения Сергеевна

Девиз нашей профсоюзной организации:
"Чтобы быть всегда на высоте - в профсоюз вступаем все!"

Основной целью работы профсоюзной организации Детского сада является представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Задачи первичной профсоюзной организации:
- Реализация уставных задач по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников МОУ.
- Координация действий членов ППО для достижения общих целей профсоюзной организации.
- Профсоюзный контроль за соблюдением в МОУ законодательства о труде и охране труда.
- Информационное обеспечение членов ППО разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных задач и целей.
- Организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства. - Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.
Одним из направлений совместной деятельности ПК и администрации МОУ является - привлечение работников к активному участию в общественно-значимых делах Детского сада.

Результатами совместной деятельности - это:
1. Взаимопомощь – характерная черта нашего коллектива.
2. Характеристикой коллектива является ориентированность на достижения.
3. Разногласия не перерастают в конфликт между сотрудниками.
4. Отношения внутри коллектива строятся на доверии и уважении.
5. Установка в работе направлена на развитие ДОУ.

Доля сотрудников, являющихся членами Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 01.09.2022 г. в МОУ составляет 98 %.
Каждый сотрудник нашего коллектива осознает, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи - сделать профессию педагога, работника МОУ – престижной.

ФЗ О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности.pdf
Устав ПК.pdf
ФЗ №273 Об образовании в Российской Федерации.pdf