Всероссийский "День эколят"

25 апреля воспитанники МОУ Детский сад № 195  приняли участие  во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Воспитанники приняли участие в следующих мероприятиях:

Группа 01 (4-5 лет) тематическое мероприятие: «День Земли»

Воспитанники группы 05 (6-7 лет)тематическое мероприятие: "Друзья природы"

Воспитанники группы 02 (5-6 лет) тематическое мероприятие: "Чудеса природы"