Пасхальная неделя

Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо! Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они еще не до конца понимают и воспринимают. Когда мы рассказываем детям о Пасхе, мы учитываем их возраст. Ведь детям нужно рассказать так, чтобы им было очень интересно. Иначе они не будут слушать. В нашем детском саду прошли занятия по знакомству дошколят  с традиционным укладом и основами духовности, нравственности нашего народа. Рассказ о празднике пасхи для детей  включал особенности и само проведение праздничных дней этого светлого праздника. Дети с   воспитателями  рассматривали с ребятами картины русских художников, иллюстрации из детской библии, презентации, слушали чтение  стихотворений о  Пасхе. Выполняли творческие работы.

Воспитанники группы № 1

Воспитанники группы № 2.