"День космонавтики"

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в наше группе 11.04. - 12.04.2022 года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами, узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым, и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. Для путешествия в космосе ребята построили свою ракету, сделали космическую разминку, позавтракали «космическим завтраком», который оказался настолько вкусным, что дети с удовольствием съели все, затем «полетали в невесомости» и «собрали космический мусор». Знания, полученные в детском саду, воспитанники закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ «Путь в космос». Ребятам очень понравилось быть космонавтами, инженерами-конструкторами. А особенно запомнился День космонавтики, который прошел весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

Тематическое занятие группа 05.

Тематическое мероприятие "Дети галактики" группа 02

Тематическое занятие группа 01