Проект "Месячник Гражданской обороны"

Рисунки-поздравления МЧС.jpg

В МОУ Детском саду №195 стартовал проект "Месячник  Гражданской  обороны". Проект разработан с целью  формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, повышения ее роли в обществе,  формирования  приоритета  безопасности  жизнедеятельности. Участники  проекта познакомятся  с историей образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, её особенностями в современных условиях.  В детском  саду пройдут  тренировки  по  отработке  действий обучающихся, работников МОУ Детского  сада и родителей по сигналу оповещения «Внимание всем!» при возникновении угрозы террористических актов.  Так же  запланировано  проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в связи с началом отопительного сезона,  разъяснения  порядка обращения граждан, в том числе по мобильным телефонам, в единую службу спасения «01».

История ГОЧС.jpg