2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Сталинградская битва, начавшаяся 17 июля 1942 года, продолжалась 200 дней и ночей и стала одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Победа советских войск под Сталинградом стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

В Детском саду 2 февраля в день воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве педагогами были проведены различные виды деятельности с детьми в соответствии с возрастом.

Воспитанники 1 младшей группы 03  под руководством воспитателя Головко Г.М. рассматривали картинки, раскрашивали  губкой боевую машину – танк.

гр.03.jpg      гр.03 (1).jpg

Воспитанники 2 младшей группы под руководством воспитателя Цветовой А.В. раскрашивали карандашами  танк, рассматривали картинки.

гр.01.jpg

Воспитанники средней группы 02 (воспитатель – Михайлова Н.В.) посетили мини-музей, в котором узнали  о подвигах наших солдат, рассматривали картинки, почтили память героев Минутой молчания.

гр.02.jpg

гр.02-2.jpg        гр.02-3.jpg

Воспитанникам старшей группы 05 воспитатель Павлова С.А. показала презентацию о сражениях в Сталинграде, о  боевых подвигах красноармейцев. После презентации дети отразили свои впечатления в рисунках.

гр.05.jpg       гр.05-2.jpg

Воспитанники подготовительной к школе группы 04 в этот день пришли нарядно одетыми в пилотках. На занятии с большим интересом они слушали рассказ воспитателя Елагиной Л.Г., рассматривали картинки, делились впечатлениями об увиденном, рассказывали о тех памятных местах Волгограда, где они побывали когда-либо посещали с родителями, читали стихи.

гр04.jpg    гр.04-4.jpg    гр.04-3.jpg

гр.04-2.jpg

Просто солдат, лейтенант, генерал,

Рос он в грозе боевой.