День семьи, любви и верности!

8 июля отмечают самый тёплый и светлый праздник "День "семьи,любви и верности.
Праздник совсем еще молодой в нашей стране, но такой нужный!
     Семья в жизни человека занимает очень большое место. Там, где семья, там любовь и верность. А значит, счастье!
    У семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
  В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднику. Педагоги познакомили детей с историей возникновения этого праздника, провели беседы: «Что я знаю о маме и папе», «Моя дружная семья», «Ромашка – символ семьи, любви и верности», играли в игру «Замри, ромашка», рисовали свою семью.
А самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети верят, что ромашка волшебная и будет исполнять желания.

А так же нашем детском саду прошло тематическое развлечение «День семьи, любви и верности», где дети рассказывали стихи, танцевали, пели песни о семье, и отгадывали загадки, накрывали для мамы стол, собирали букет из ромашек.
   Развлечение получилось яркое, доброе и радостное, и оставило у детей массу положительных эмоций. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Родители наших воспитанников так же не остались в стороне, они приняли участие в изготовлении стенгазеты к празднику "Наша дружная семья"