День Памяти и Скорби

Не забывайте о войне.
Своим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.
Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.

Сегодня 21 июня в МОУ детский сад № 195 прошел день, посвященный дню Памяти и Скорби, который отмечается 22 июня.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. День Памяти и Скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам не радостные, а самые ужасные события в истории человечества. Сколько пролито крови, сколько погибших и раненых, нам и не сосчитать.
В этот день воспитанники старшей и подготовительной групп вспомнили, как началась Великая Отечественная Война, вспомнили героев ВОВ. Ребята прочитали стихотворения о войне, а затем сделали открытки, которые изготовили на художественно- эстетическом занятии. Почтили память павших героев ВОВ минутой молчания .