Экскурсия в библиотеку!

В рамках празднования Общероссийского дня библиотеки 28 мая воспитанники старшей группы Детского сада №195 посетили увлекательную экскурсию в библиотеку №1.

Библиотекарь Антонина Ивановна встретила детей и предложила совершить интересное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с книжным фондом библиотеки, рассказала и показала, как правильно обращаться с книгами, как выбрать книги, вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу книги расставлены на стеллажах и какие книги любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такое количество книг дети ещё никогда не видели.

Кроме этого была красочно оформлена выставка, где были размещены книги разных авторов.

В конце экскурсии дети пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку, когда пойдут в школу.

Экскурсия произвела на воспитанников старшей группы огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Очень важно приобщать детей с детства к книжной культуре.

Хочется поблагодарить администрацию и сотрудников библиотеки №1 за такую содержательную, интересную и полезную экскурсию по библиотеке.