Занятия ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду на протяжении всей недели педагоги для воспитанников всех возрастных групп проводили тематические мероприятия.
На занятиях по ознакомлению с окружающим миром прошли беседы «День Победы», где воспитатели рассказывали детям о героическом поступке нашего народа, о героической истории нашего города - героя Волгограда, о значимости этого события для страны и людей. Проводили беседы с показом наглядного демонстрационного материала. Дети с интересом рассматривали картинки о Великой Победе.

На художественно-эстетических занятиях ребята рисовали салют в различных техниках рисования. Каждый из них старался по-своему выразить красоту салюта и радость нашей Победы над фашизмом.

Воспитанники лепили из пластилина вечный огонь, делали ордена и открытки, посвященные 9 мая.

День Победы это самый дорогой и любимый народный праздник. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, мы сердечно поздравляем всех со светлым Днем памяти, Днем Победы!
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем!