7 апреля - всемирный День Здоровья!

Здоровье – великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами детского сада.

В рамках проведения всемирного Дня здоровья во всех возраснтых группах в нашем детском саду прошли спортивные развлечения, где воспитанники делали зарядку, танцевали, показывали акробатические движения и разные виды спорта (футбол, хоккей)

Ребята участвовали в эстафетах с различными атрибутами, где показали свою сноровку, быстроту и ловкость. Также дети заучивали пословицы, поговорки и стихи о здоровье.

Мероприятие проводились с целью закрепления знаний о здоровом образе жизни, формирования понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.