1 апреля - международный день птиц!

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году. На сегодняшний день он является самым известным из «птичьих» праздников в нашей стране.

В этот день воспитанники нашего детского сада рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки о птицах, беседовали об особенностях строения птиц, их образе жизни, слушали и отгадывали птичьи голоса, изображали на листе бумаги тех птиц, которые встречаются в нашем регионе, в процессе образовательной деятельности в старшей группе ребята сделали «Синичку, во время прогулки дети наблюдали за поведением птиц и др.

Интересно и познавательно в подготовительной группе прошла игра - викторина «Что за птица? Угадай!». В ходе работы дети закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе. Верится, что именно в такие минуты в детях зарождается чувство заботы и любви к природе, к братьям нашим меньшим.