День зимующих птиц!

Зима – трудное время для птиц, особенно если она морозная и многоснежная.
15 января отмечался Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц России»". Эта дата отмечается в нашей стране уже много лет. Этот праздник напоминает нам о пернатых друзьях, которые остаются у нас зимовать. Птицам нужна помощь, чтобы пережить зиму - иначе они погибнут.
В нашем детском саду прошёл день под девизом - "Нам без птиц никак нельзя – птицы лучшие друзья!".
На занятиях воспитанники продолжили знакомиться с зимующими птицами, узнали, как им живётся, и как мы им можем помочь. Ребята нарисовали снегирей и в группе была оформлена выставка детских работ - "Зимующие птицы". Для родителей были подготовлены папки - передвижки "15 января - День зимующих птиц".
На прогулке дети наполнили кормушки различным кормом: овсом, пшеном, семенами подсолнечника, крошками хлеба. Эта хорошая традиция приучает детей заботиться о братьях наших меньших. Ребята знают, помогая птицам в зимнее время, они делают важное и ответственное дело.
Подводя итоги тематического дня, хочется отметить, что у дошкольников расширился кругозор знаний о зимующих птицах, о роли человека в жизни.