Осторожно, тонкий лед!

«Осторожно, тонкий лёд»!

При появлении первых заморозков и их усилении образуется ледяной покров на водоёмах, привлекающий детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его прочность.

Но для того, чтобы первая попытка выхода на лёд не оказалась последней требуется соблюдать элементарные меры предосторожности на водных объектах.

С целью обеспечения безопасности дошкольников на водных объектах в старшей группе "Сказка" был проведён тематический день «Осторожно, тонкий лёд»!
В этот день были проведены мероприятия:
- Беседа с детьми о мерах предосторожности на водоемах в осенне- зимний период.
- Просмотр презентации « Осторожно, тонкий лёд»!
- Просмотр мультфильма "На тонком льду" Азбука безопасности!
В этот день воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения на воде в осенне -зимний период, и действиях в случаи попадания в воду, или оказания помощи провалившемуся под лёд.