День картошки!

Ах, картошка, ты, картошка,
Кормишь ты честной народ.
Если есть картошка в доме-
Будешь сытым круглый год!

26 августа в России отмечается день картофеля. Картофель -это второй хлеб. Картофель — один из самых распространённых овощей. Его варят как очищенным, так и «в мундире», запекают, готовят на углях или на пару, тушат, жарят. Картофель используется для приготовления супов, основных блюд, закусок вроде чипсов и даже десертов.

В нашем детском саду в младшей группе прошло тематическое мероприятие, где ребята познакомились с этим овощем и узнали интересные факты о нем. С удовольствием ребята слушали стихи, поговорки, пословицы, песни о картошке. А так же малыши нарисовали рисунок под названием: "Картошка в мешке".

А на ужин ребят ожидало вкусное картофельное пюре. Вот какая она кормилица- картошечка!