День медицинского работника!

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. В группах прошли беседы о важности  професии; в младших группах дети познакомиоись с произведением К.И. Чуковского "Айболит"; дети играли в сюжетно - ролевые игры "На приеме у врача", в которых изучили медицинские инструменты, брали на себя роль врача, больного и учились оказывать первую помощь.

Наши воспитанники теперь точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

Дорогие медицинские работники! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и за Ваши старания. Спасибо за то, что когда-то решились выбрать эту непростую профессию и посвятить себя важному делу. Вы не просто помогаете людям, Вы спасаете этот мир. От души желаем Вам крепкого здоровья, терпения, стойкости, решительности и уверенности, благополучия и дальнейшей успешной профессиональной деятельности.