Уважаемые родители!

С 21 июня в Волгограде официально открыт купальный сезон.

Помните, что купание ЗАПРЕЩЕНО вне мест, предусмотренных для этого. На сегодняшний день в Тракторозаводском районе ОТСУТСТВУЮТ места, специально оборудованные и разрешенные для купания. Привычные многим "дикие" пляжи не соответствуют требованиям, предъявляемым для мест отдыха у воды, а именно:

* не соответствие требованиям воды и грунта в прибрежной зоне санитарному законодательству;

* течение более 0,5 м  в секунду, наличие водоворотов и ям на дне водоема;

* наличие глинистых участков на дне водоема;

*  наличие движения маломерных судов  на участке акватории водного объекта,предполагаемого к отводу для купания;

* отсутствие дорожных подъездов для транспорта, обеспечивающего  мероприятия по благоустройству при организауии мест отдыха у воды для завоза песка, вывоза мусора и прочих необходимых работ;

* отсутствие возможности обеспечения требуемых условий для  организации поста для дежурства на нем спасателей и т.д.

Особенное внимание уделите детям! Помните, безопасность наших детей в наших руках!

Берегите себя и своих близких!