Постановление губернатора Волгоградской области от 30 марта 2020 года

Оперативным штабом в Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова принято решение об усилении мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
С 1 апреля вводится обязательный режим самоизоляции для всех жителей.
Специальный режим действует с нуля часов 1 апреля 2020 года на всей территории Волгоградской области, независимо от возраста.
С завтрашнего дня волгоградцы не должны покидать места проживания.
Горожане могут выходить из дома только для обращения за экстренной медицинской помощью; для поездок на работу, для тех, чья деятельность не прекращена на этот период; для покупки продуктов или лекарств.
Также разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего контейнера.
На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга.
Ограничения, указанные в новом постановлении, не будут распространяться на деятельность ведомств, связанных с защитой жизни и здоровья граждан, в том числе противодействием преступности, охраной общественного порядка, собственности и обеспечением общественной безопасности.