День космонавтики!

Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,
Но для этого учить много надо на Земле.
Школу юных космонавтов собираемся открыть.
И хотим, чтоб каждый смог в эту школу поступить.

Сегодня, 12 апреля, в нашем прошло тематическое развлечение для всех групп «Космическое путешествие», посвященный Дню космонавтики.
Дети смотрели фильм «Космическое путешествие с Василисой», рассказывали стихи, делали зарядку, танцевали.

Спортивные эстафеты и конкурсы «Ждут нас быстрые ракеты», «Мы рисуем солнце» обеспечили хорошую двигательную активность и способствовали позитивному эмоциональному состоянию детей.

Спортивные игры воспитывают у детей целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой. Досуг прошел весело и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!
В конце мероприятия дети продемонстрировали свои космические костюмы, которые сделали совместно с родителями.