12 апреля - День космонавтики!

Я космонавтом быть хочу,
Я на ракете полечу
К планетам и далёким звёздам,
В загадочный, прекрасный космос.
Раскрою тайны я его,
Не испугаюсь ничего.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики! Дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и в общем о космосе, рассматривали иллюстрации планет, космонавтов. Побывали космонавтами. Рисовали, делали аппликации, лепили собаку - космонавта, мастерили ракеты из конструктора, составляли ракету из геометрических фигур. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.