Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад 195

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 195 Тракторозаводского района Волгограда»

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"


В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей».

Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого- педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
- создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет;
- поддержка инициатив родительских сообществ, НКО, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс;
- пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;
- повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.
Консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации.
Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

Наш Детский сад предоставляет данный вид помощи.

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
• от 1 до 8 лет, являющиеся воспитанниками МОУ;
• дети, находящиеся на семейном воспитании;
• дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
• дети, имеющие нарушения в поведении;
• дети, имеющие проблемы в обучении;


по телефону: 8 (8442) 71-63-11
написать письмо на электронный адрес МОУ: moy195@yandex.ru
написать письмо на почтовый адрес МОУ: 400065, г. Волгоград, ул. им.Салтыкова-Щедрина,8 а



Заведующий МОУ Детский сад № 195: Садчикова Надежда Анатольевна
Старший воспитатель: Кочанова Татьяна Петровна
Воспитатели всех возрастных групп, узкие специалисты ( педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по ФИЗО учитель-логопед
Методические рекомендации оказание помощи.docx

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф"

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ